Partner

Partner Gastronomie

Oberpullendorf

Weingasthof Krail
+43 2612 / 42 22 0
www.krail.at

Deutschkreutz

Kirchenwirt Heinrich
+43 2613 / 80 291
www.kirchenwirt-heinrich.at

VINATRIUM Gebietsvinothek
+43 2613 / 89768
www.vinatrium.at

Horitschon

Gasthof Trummer
+43 2610 / 4 22 85
www.gasthof-trummer.com

Neckenmarkt

Gasthof "Zur Traube"
+43 2610 / 4 22 56
www.gasthof-zur-traube.at

Nikitsch

Fleischerei Heuriger Palatin
0664 / 444 34 04 oder 0699 / 121 840 34
www.zumpalatin.at

Mark St. Martin

Gasthof Muschitz
+43 2618 / 2210
www.tiscover.at/gasthof-muschitz

Lackendorf

Wirtshaus Roznyak
+43 2619 / 67351
www.wirtshaus-zum-roznyak.at

Draßmarkt

Bacchuskeller-Vinothek & Weinfachhandel
"für Gastronomie und Kenner"
Haselbrunn 15
7372 Draßmarkt
Öffnungszeiten:Mo, Do, Fr: 18:00 - 20:00 Uhr, Sa 13:00- 18:00 Uhr
oder gegen telefon. Anmeldung, Weindegustationen möglich, 350 verschiedene Weine von 50 bgld. Winzern

office@weinfachhandel.at
Tel: 0676 / 400 80 13, Fax: 02617 / 25817
www.weinfachhandel.at

Lockenhaus

Vinothek Naturpark Geschriebenstein
in 7442 Lockenhaus im Rathaus
Tel: 02616 / 2800 od. 0676 / 400 80 13
Mo-Fr 8:00 - 12:00 und 13:00 - 15:00 Uhr, Sa 10:00 - 12:00 Uhr

Partner Hotels

**** Superior Hotels

Kinderhotel Semi in Lutzmannsburg - www.semi.at

**** Hotels

All in Red in Lutzmannsburg - www.allinred.at

Pannonia Hotel, Sopron - www.pannoniahotel.com

*** Superior Hotels

Hotel Post ***Superior in Kirchschlag/Bucklige Welt - www.hotel-post-hoenig.at

Hotel Schreiner in Deutschkreutz - www.hotel-schreiner.at

*** Hotels und Pensionen

Kirchenwirt Heinrich in Deutschkreutz - www.kirchenwirt-heinrich.at

Gästehaus Trummer in Horitschon - www.gasthof-trummer.com

Hotel & Gasthof "Zur Traube" in Neckenmarkt - www.gasthof-zur-traube.at

Pension Sunnseitn in Neckenmarkt - www.pension-sunnseitn.at

Hotel "Schlof Guat" in Oberpullendorf - www.hotel-schlofguat.at

Hotel Angerer in Großmutschen - www.hotel-angerer.at

Sonnenhof *** Hotel Garni in Lutzmannsburg - www.sonnenhof-lutzmannsburg.at

Thermenpension Rosa in Lutzmannsburg - www.thermen-pension.at

Hotel-Restaurant Müllner in Marz - www.hotel-muellner.at

Partner Unternehmen

Apotheke zum Mohren

Apotheke zum Mohren in Oberpullendorf
Wir bilden ein kompetentes Team aus Pharmazeuten und fachkundigen Mitarbeitern und stehen Ihnen jederzeit gerne mit Rat und Tat zur Seite.
www.apotheke-oberpullendorf.at

dieNanny.at

dieNanny.at – Kinder und Familienservices e.U.
Von Kinderbetreuung über Ausflugsziele bis hin zu einem gut sortierten Marktplatz - alles für Familien gibt es auf www.dienanny.at

Esterházy Betriebe

Esterházy Betriebe
Alle Infos zu Ausstellungen und Konzerten in Burgen und Schlössern im Burgenland sowie den Wirtschaftsbetrieben www.esterhazy.at

Familypark Neusiedlersee

Familypark Neusiedlersee
Alle Infos zu Österreichs größtem Freizeitparkt gibt es auf www.familypark.at

Felsenmuseum Bernstein

Felsenmuseum Bernstein
Einzigartige Exponate aus Edelserpentin, Schaubergwerk, Mineraliensammlung und Bernstein-Inklusensammlung zählen zu den Höhepunkten des Museums.
www.felsenmuseum.at

Märchenwald Steiermark

Märchenwald Steiermark
Mehr Infos zu Spiel & Abenteuer im Familien Freizeitpark auf www.maerchenwald.at

rawuza

rawuza
Freizeittipps für Familien
www.rawuza.at

Sonnenland Seilgarten

Sonnenland Seilgarten
Alle Infos zu Erlebnis & Nervenkitzel gibt es auf www.sonnenlandseilgarten.at

Speedarena in Rechnitz

Wem es nie schnell genug gehen kann...
    ...der ist in der Speedarena in Rechnitz genau richtig!
Die Rennstrecke wurde speziell für den Rennkartbetrieb gebaut. Neben privaten Fahrern können auch Hobby Piloten mit Leihkarts die Strecke nutzen. www.speedarena.at

Tractive Tours

Tractive Tours 
Erlebnisse und Geschenkideen
www.tractivetours.at

Vinatrium Deutschkreutz

Vinatrium Deutschkreutz
Gebietsvinothek und Eventlocation
www.vinatrium.at

Jetzt für unseren kostenlosen Newsletter anmelden!

  •  Last Minute Angebote
  •  Gewinnspiele
  • Aktionen

Newsletter

Newsletter

Bonuspartner